• 4 декабря 2013, среда
  • Москва, г.Москва, м.Белорусская (кольцевая), ул.Васильевская, д.13

Приглашаем на показ дипломных работ учеников Сергея Мирошниченко.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Молодежный центр СК РФ
3795 дней назад
4 декабря 2013, начало в 19:00
Москва
г.Москва, м.Белорусская (кольцевая), ул.Васильевская, д.13

4 декабря, в 19-00 в Белом зале Дома кино в рамках киноклуба «Молодежная среда» состоится показ документальных фильмов выпускников мастерской Сергея Мирошниченко (ВГИК).

Приглашаем на показ дипломных работ учеников Сергея Мирошниченко.

4 декабря, в 19-00 в Белом зале Дома кино в рамках киноклуба «Молодежная среда» состоится показ документальных фильмов выпускников мастерской Сергея Мирошниченко (ВГИК).

В программе: Московская премьера фильма «Реконструкция — Страхов» Евгения Ховаева, показ картин «Катя» Анны Шишовой, «Данный взамен» Софии Гевейлер и «О нет! Только не это» Никиты Кольцова.

Перед показом — в 17-00 ведущие специалисты краудфандинговой платформы «Planeta.ru» Василина Горовая и Леонид Мельников проведут семинар «Краудфандинг в киноиндустрии. Как создание фильмов финансируют зрители».

Фильмы, которые увидят зрители 4-го декабря в Доме кино, являются лауреатами наград престижных кинофестивалей: «Данный взамен» — приз по итогам зрительского голосования ХХII МКФ «Послание к Человеку»; «Катя» - приз за лучшую режиссуру XXIV Открытого фестиваля документального кино «Россия», первое место в номинации «документальное кино» III Московского молодежного кинофестиваля «Будем жить!»; «Реконструкция — Страхов» — специальный приз от компании «Ливандия» на 20 фестивальных продвижений в рамках III Московского молодежного кинофестиваля «Будем жить!».

Сергей Валентинович Мирошниченко — Президент комиссии неигрового кино СК России, Лауреат Государственной Премии России, многократный лауреат премий "НИКА", "Золотой Орёл" и премии "Эмми", художественный руководитель студии «Остров». Мастерская Сергея Мирошниченко была образована в 2003 году, в рамках набора на факультет режиссуры неигрового фильма ВГИК. Учениками С.В. Мирошниченко в разные годы были — Георгий Молодцов, Александр Габрильян, Светлана Сигаллаева, Юлия Бывшева.

Картина «Реконструкция — Страхов» – дипломная работа молодых авторов. Рабочее название фильма – «Сельский учитель». Главная героиня Виктория – выпускница Волгоградского социально-педагогического университета, одна из немногих отправившаяся после получения диплома в деревенскую школу. В течение года съемочная группа была рядом со своей героиней и наблюдала процесс вхождения молодого педагога в профессию и «взрослую» жизнь.

Для финансирования своего фильма молодые кинематографисты воспользовались краудфандинговой платформой Boomstarter. Так же помощь оказали Молодежный центр Союза Кинематографистов, Национальный фонд поддержки правообладателей и Учительская газета. В итоге, необходимая сумма была найдена, и фильм был снят.

Фильм «Катя» режиссера Анны Шишовой раскрывает ответы на мучительные философские вопросы бытия – что есть жизнь, любовь, смерть? Странствуя по Индии с рюкзаком наперевес, девочка Катя ищет просветления.

Режиссер Анна Шишова родилась в Москве. В 2008 г. закончила исторический факультет МГУ, в том же году поступила во ВГИК на режиссерский факультет в мастерскую неигрового кино под руководством Сергея Валентиновича Мирошниченко.

Фильм «Данный взамен» — трогательная лента о материнской любви: путь от внутренней пустоты до горя, изменившего человека, к созиданию – от отказа от собственного ребенка, приход к усыновлению чужого и принятию его как своего, родного.

Режиссер София Гевейлер родилась в Ленинграде. Училась в СПбГУКиТ в мастерской режиссуры телевизионных программ под руководством Н.В. Обуховича. Окончила ВГИК в 2013 году

«О нет! Только не это» Никиты Кольцова серия коротких ироничных сюжетов о культурной жизни Москвы и важных событиях за ее пределами, это целая рубрика в интернет-издании «W-O-S». На примере своей программы Никита и его команда показали, что такое иллюзия разговора и смешной репортаж. Авторы шоу – талантливые ребята, стремящиеся сделать из каждого выпуска небольшой фильм.

Киноклуб «Молодежная среда» в Доме кино- это регулярные показы работ молодых кинематографистов, образовательные программы, мастер-классы, дискуссии и круглые столы. В рамках «Молодежных сред» на площадке Союза кинематографистов проходят презентации ведущих киношкол и киновузов. Показы проходят каждую среду в Белом зале Дома кино.

Вход на мероприятие свободный.

Контакты: info@moviestart.ru, 8 (499) 254-73-92, 8(965)17-111-14, 8(926)223-54-72

Подробная информация на сайтах: www.moviestart.ru и www.unikino.ru


 


 

 


 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше