• 13 ноября 2013, среда
  • Москва, Адрес Дома кино: ул. Васильевская, д. 13 (м. «Маяковская», «Белорусская (кольцевая).

Презентация конкурса «Jameson First Shot 2014»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Молодежный центр СК РФ
3789 дней назад
13 ноября 2013 c 19:00 до 22:30
Москва
Адрес Дома кино: ул. Васильевская, д. 13 (м. «Маяковская», «Белорусская (кольцевая).

13-го ноября в Доме кино в рамках проекта «Молодежная среда» состоится презентация сценарного конкурса «Jameson First Shot 2014».

В программе:

    19-00- Конференц-зал

  Пресс-конференция организаторов конкурса «Jameson First Shot» и лауреатов прошлых лет: Алексея Нужного и Антона Ланшакова.

    Презентация конкурса «Снять за 60 секунд» в рамках премии Jameson Empire Awards 2014

    20-00. Белый зал Дома кино

    Показ и обсуждение фильмов-победителей 2012 и 2013 года.

    Алексей Нужный «Конверт» (Россия)

Файл:Конверт фильм.jpg

    Ханнеке Шутте «Saving Norman» (ЮАР),

SN

    Ширлин Вонг «Love’s Routine» (США),

    Антон Ланшаков «Человек-Улыбка» (Россия).

20130705-80C40C2BA0D03244-0-0-DC59EA02-D

  Конкурс «Jameson First Shot» проводится уже 3-й год. Организаторами  являются всемирно известная марка ирландского виски Jameson, Кевин Спейси, а также кинокомпания Trigger Street Productions, имеющая в своем активе несколько фильмов, номинированных на премию Американской киноакадемии.  По условиям конкурса главную роль в фильме должна сыграть голливудская звезда. В 2012 году – Кевин Спейси, в 2013-м- Уиллем Дефо. Главной героиней сценариев, представленных на конкурс в этом году, станет известная актриса - Ума Турман, а в жюри кроме нее войдут Кевин Спейсии Дана Брунетти. Основными критериями при определении победителя будут новизна, оригинальность, хорошо продуманная структура, качественно отснятая сцена, хороший звук и, конечно, интересный сюжет. 

    Предлагаем Вашему вниманию обращение Умы Турман к участникам конкурса:

    http://www.jamesonfirstshot.com/abo... 

   Подробная информация о проекте:

   http://www.jamesonfirstshot.com/

   «Молодежная среда» — это еженедельный проект, организованный Союзом кинематографистов России и Молодежным центром СК РФ в Доме кино. Каждую среду зрители имеют возможность увидеть новое короткометражное кино, поучаствовать в мастер-классах от педагогов ведущих киноВУЗов и киношкол, посмотреть и обсудить фильмы-призеры ведущих фестивалей студенческого и дебютного кино. Молодежный центр Союза кинематографистов России создан для популяризации студенческого и дебютного кино, юридической и информационной поддержки молодых кинематографистов.    Среди своих задач Молодежный центр видит продвижение работ молодых кинематографистов на международные и российские фестивали и ТВ, проведение мастер-классов и образовательных программ, организацию кинопоказов, выступление с инициативами по поддержке студенческого и дебютного кино. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше