• 6 ноября 2013, среда
  • Москва, ул. Васильевская, д. 13

Премьера документального фильма «Гарик Сукачев. Всё по-честному»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Молодежный центр СК РФ
3818 дней назад
6 ноября 2013 c 19:00 до 20:30
Москва
ул. Васильевская, д. 13

6 ноября в 19-00 в Белом зале Дома кино СК России (ул. Васильевская, д. 13) в рамках проекта «Молодежная среда» состоится премьера документального фильма «Гарик Сукачев. Всё по-честному». В показе примет участие Гарик Сукачев, а также коллеги и друзья музыканта, участники съемочной группы.

Фильм рассказывает о самом искреннем и сложном музыканте и режиссере, о любимце нескольких поколений россиян, Гарике Сукачеве. Драматургический стержень повествования – создание Гариком спектакля «Анархия» для театра Современник. В этом проекте Гарик реализует себя в непривычном качестве – в роли режиссера-постановщика.  Но для самого Гарика ничего удивительного в этом нет: в свое время после учебы в железнодорожном техникуме, он поступил в липецкое культпросветучилище именно на театральную режиссуру, но после стал занимался музыкой.

В картине много размышлений, которыми делятся и друзья Гарика. Они не нуждаются в дополнительных рекомендациях и представлениях – это известные всей стране культовые музыканты, режиссеры, актеры. О своем близком друге рассказывают Сергей Галанин, Вячеслав Бутусов, Александр Ф-Скляр, Иван Охлобыстин, Владимир Шахрин, Сергей Воронов и другие.

Фильм раскрывает Игоря Ивановича, как трепетного отца двоих детей и любящего мужа.

И вновь – репетиции, напряжение всех душевных сил, возрастающая нервозность в виду неумолимо приближающихся сроков сдачи спектакля. На репетицию приходит и Галина Волчек – художественный руководитель театра.

Наконец, день премьеры – зал полон именитых гостей.  Гарик наблюдает за ходом спектакля через монитор, но не выдерживает и мчится за кулисы. Шквал аплодисментов, цветы, поклоны: наградой таланту после стольких усилий – громкий успех спектакля. К Гарику вновь возвращается музыкальное вдохновение…

В фильме использована современная съемка концертного исполнения знаменитых хитов Гарика разных лет, с которыми он выступает и по сей день.

В фильме приняли участие:

Гарик Сукачев – музыкант

Галина Волчек – художественный руководитель «Московского театра Современник»

Александр Ф. Скляр – музыкант

Сергей Галанин – музыкант

Александр Митта — кинорежиссёр

Сергей Воронов  — музыкант

Сергей Троицкий (Паук) – музыкант

Михаил Ефремов – заслуженный артист РФ

Вячеслав Бутусов – музыкант

Владимир Шахрин – музыкант

Александр Королёв – сын Гарика Сукачева

Режиссер и автор сценария — Максим Василенко. Продюсеры — Мария Иванова и Насиб Пириев. Оператор-постановщик — Денис Мадышев. Композитор – Сергей Воронов.

Вход свободный.

«Молодежная среда» - это еженедельный проект, организованный Союзом кинематографистов России и Молодежным центром СК РФ в Доме кино. Каждую среду зрители имеют возможность увидеть новое короткометражное кино, поучаствовать в мастер-классах от педагогов ведущих киноВУЗов и киношкол, посмотреть и обсудить фильмы-призеры ведущих фестивалей студенческого и дебютного кино.

Партнеры

Проект ТВ

BUTA FILMS

Первый канал

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше