• 27 июня 2013, четверг
  • Москва, ул. Васильевская, д. 13

Питчинг дебютантов в рамках Российских программ 35-го ММКФ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Молодежный центр СК РФ
3927 дней назад
27 июня 2013 c 11:00 до 18:00
Москва
ул. Васильевская, д. 13

27-го июня в рамках Российских программ 35-го Московского Международного кинофестиваля состоится Первый Питчинг дебютантов, организуемый Молодежным центром Союза Кинематографистов России при поддержке Национального фонда поддержки правообладателей.

27-го июня в рамках Российских программ 35-го Московского Международного кинофестиваля состоится Первый Питчинг дебютантов, организуемый Молодежным центром Союза Кинематографистов России при поддержке Национального фонда поддержки правообладателей.

Из 418 присланных на конкурс заявок отборочной комиссией Молодежного центра составлен лонг-лист из 22 проектов полнометражных игровых фильмов и ТВ проектов и 23 проекта короткометражного кино.

В конкурсе приняли участие сценаристы и режиссеры — студенты и выпускники ВГИКа, Высших курсов сценаристов и режиссеров,  Санкт-петербургского университета кино и телевидения, Cinemotion Lab, Нью-Йоркской академии искусств в Москве и других ведущих киношкол.

Обращаясь к участникам питчинга, Президент ММКФ, Председатель Союза кинематографистов России Н.С. Михалков, отметил: «Рад, что инициатива проведения питчинга исходит от самих молодых кинематографистов, которые страстно желают снимать фильмы и точно осознают, что кино начинается именно с хорошей драматургии… Искренне желаю молодым авторам проявить свои таланты и доказать продюсерам и заинтересованным студиям, что им есть что и как сказать миру». Известный режиссер надеется, что «питчинг, впервые проводимый в рамках Российских программ ММКФ, вызовет реальный интерес кинематографического сообщества и станет ежегодным. А также убежден, что Молодежный центр, выступивший инициатором этого начинания, в дальнейшем станет приоритетным направлением деятельности Союза кинематографистов России».

Интерес крупнейших киностудий и телевизионных производителей к питчингу дебютантов возрастает с каждым днем. Известные продюсеры и редакторы высказали желание посетить мероприятие и лично познакомиться с молодыми талантливыми авторами. В Экспертный Совет питчинга вошли:

Проекты игровых короткометражных фильмов:

Лазарук Сергей — Первый Заместитель Председателя Союза кинематографистов России;

Белова Дарья — режиссер, обладатель приза «Открытие» «Недели критики» Каннского кинофестиваля;

Гойденко Наталья – исполнительный директор «Национального фонда поддержки правообладателей»;

Грамматиков Владимир – кинорежиссер, продюсер, народный артист России;

Наас Александр – продюсер, директор компании «Аллегро Фильм», руководитель Фестиваля Дни Русского кино в Тунисе

Кудрявцев Иван –тележурналист, ведущий передачи «Индустрия кино»;

Кучмаева Светлана – генеральный директор кинокомпании «Валдай».

Проекты игровых полнометражных и телевизионных фильмов:

Бачурин Илья – генеральный директор группы компаний «ГЛАВКИНО»

Давитян Армен – Президент компании «Централ Партнершип»;

Гудкова Анна – организатор питчинга «ОРФ «Кинотавр»;

Затуловская Мария – руководитель отдела девелопмента кинокомпании Bazelevs;

Иванов Олег – управляющий партнер компании Movie research;

Налепин Алексей – главный редактор студии «ТриТэ»;

Медкова Десислава – Руководитель аналитического отдела Фонда кино     

Мокрицкая Наталья – Генеральный директор кинокомпании «Новые люди»;

Рудовский Дмитрий – Генеральный продюсер кинокомпании «Арт Пикчерс Вижн»;

Сельянов Сергей – Президент кинокомпании СТВ.

Тренером питчинга станет сценарист, режиссер, педагог Михаил Фатахов, а консультантами участников– вице-президент Гильдии неигрового кино Георгий Молодцов, Президент фестиваля «Арткино» Сергей Тютин, руководитель студии «Свободное кино» Дмитрий Куповых и генеральный продюсер компании «Ливандия Энтертейнмент» Иван Лопатин.

Специальный гость Питчинга- Никита Сергеевич Михалков.

В питчинге принимают участие лауреаты международных и отечественных кинофестивалей, талантливые молодые кинематографисты. Информация об участниках лонг-листа питчинга представлена сайте Молодежного центра.

Участники питчинга получат специальные сертификаты на обучения от ведущих киношкол и образовательных учреждений.

Питчинг проектов игровых короткометражных фильмов состоится 27-го июня в 11-00, игровых телевизионных и полнометражных фильмов — в 15-00 в конференц-зале Дома кино в рамках Российских программ 35-го ММКФ.

Контактная информация:

8 (499) 254-73-92, 8 (965) 711-11-14, 8 (926) 223-54-72 script@moviestart.ru 

Аккредитация СМИ и гостей: pr@moviestart.ru

www.moviestart.ru

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше