• 19 июня 2013, среда
  • Москва, ул. Земляной вал, д 18/22

Программа короткометражного кино Z-shorts («Звездные шорты»).

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Молодежный центр СК РФ
3936 дней назад
19 июня 2013 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Земляной вал, д 18/22

19-го июня в 19-00 в кинотеатре «Звезда» (ул. Земляной вал, д 18/22, м. «Курская») открывается новый проект Молодежного центра Союза кинематографистов и ГБУК «Московское кино» — Программа короткометражного кино Z-shorts («Звездные шорты»).

19-го июня в 19-00 в кинотеатре «Звезда» (ул. Земляной вал, д 18/22, м. «Курская»)  открывается новый проект Молодежного центра Союза кинематографистов и ГБУК «Московское кино» — Программа короткометражного кино  Z-shorts («Звездные шорты»).

  В этот день Вы увидите лучшие короткометражные отечественные работы, представленные в конкурсе на ХХIV Открытом кинофестивале «Кинотавр», который проходил с 2 по 9 июня в Сочи. 
      Многие из фильмов будут впервые представлены в Москве. Кроме того, зрители смогут посмотреть картину, завоевавшую главный приз конкурса короткометражного кино «Кинотавра» — F5 Тимофея Жалнина.

«Холивар», реж. Екатерина Носик, Дарья Носик, 2012, 13 мин.
В ролях: Александра Ребенок, Сесиль Плеже, Егор Рыбаков, Дмитрий Миллер.
Первый показ в Москве!
Вам кажется, что вы находчивы и хитры. И вот уже птица счастья почти в ваших руках, а соперник так безнадежно отстал… Но «не говори «ГОП», пока не перепрыгнешь». Остановитесь и оглядитесь. Может, это именно вы – пешка в чье-то игре?

 

 

«Вместе навсегда», реж. Шабаров Алексей, 2012, 12 мин.
В ролях: Лариса Баранова, Влад Абашин, Кирилл Мугайских, Антон Семкин.
Первый показ в Москве!
Фильм про то, что надо быть осторожным со своими желаниями.

«Алмазная кожура», реж. Смирнов Алексей, 2012, 9 мин.
В ролях: Яна Скопина, Сёма Барабанов, CJ, Jean Bosco и др.
Первый показ в Москве!
В Подольске есть церковь «Гора Преображения». В Ботаническом саду за забором – памятник Конфуцию. Единственную купленную при жизни картину Ван Гога купили в Россию. Кнут щелкает, так как преодолевает сверхзвуковой барьер. Ничего этого в фильме нет. Этот фильм – всего лишь кожура, снятая с алмаза.

«Момент», реж. Рената Пиотровски, Александра Дябденко, 2013, 5 мин.
В ролях: Надежда Игошина.
Первый показ в Москве!
И это все о ней. Сильное чувство привязанности делает людей уязвимыми и слабыми, не надо бояться крутых перемен. Вот об этом наш фильм, и немного – о любви.

«F5», реж. Тимофей Жалнин, 2012, 33 мин. 

В ролях: Дарья Барабанова, Ирина Толчильщикова, Владимир Карпов.
Главный приз конкурса «Кинотавр. Короткий метр», Приз Гильдии киноведов и кинокритиков.
Катя и Галя, студентки челябинского института культуры, отправляются на международный фестиваль со своим хореографическим спектаклем. Девушки уверены, что их модерновая постановка покорит искушенную столичную публику и жюри. А, значит, их ждет слава, гастроли, и мир большого искусства…

Общая продолжительность показа – 72 мин.

После показа состоится дискуссия с участием авторов. Ведущая обсуждений – руководитель направления киноведения и анимации Молодежного центра Союза кинематографистов России Алена Сычева (ее анализ некоторых фильмов был ранее опубликован на нашем сайте). В рамках показа состоится встреча с продюсером нового проекта Тимофея Жалнина «Лес» - Иваном Лопатиным.

В рамках проекта, который будет проходить каждую вторую среду, зрителей ждут — показы новых короткометражных фильмов, их обсуждение, встречи с авторами и мастерами, а также эксклюзивные мастер-классы и другие образовательные программы. 

Кроме того, будут проводиться совместные программы с ведущими международными и отечественными кинофестивалями, киношколами, премьерные показы. Организаторы делают акцент на эксклюзивность, информационную привлекательность, актуальность показываемых фильмов и участие ведущих деятелей киноискусства в презентациях.

Аккредитация СМИ:

8 (499) 254-73-92, 8 (965) 171-11-14, pr@moviestart.ru
Подробная информация по телефонам:
8 (495) 917-83-01, 916-28-05

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше