• 29 мая 2013, среда
  • Москва, ул. Мясницкая, д. 13, к. 20

Презентация проекта о Холокосте "Свидетели"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Молодежный центр СК РФ
3979 дней назад
29 мая 2013 c 20:00 до 21:30
Москва
ул. Мясницкая, д. 13, к. 20

29-го мая в 20-00 в арт-клубе [хорошая] республика пройдет презентация проекта "Свидетели", включающая в себя пресс-показ новеллы "Туфельки", встреча с режиссером и продюсером фильма — Константином Фамом, сопродюсерами проекта, представителями еврейской общины.

29-го мая в 20-00 в арт-клубе [хорошая] республика пройдет презентация проекта "Свидетели", включающая в себя пресс-показ новеллы "Туфельки",  встреча с режиссером и продюсером фильма — Константином Фамом, сопродюсерами проекта, представителями еврейской общины.

Первый в истории российского кинематографа альманах о Холокосте "Свидетели" запущен в производство. Особенность проекта в том, что трагическая история здесь рассказывается от лица предметов или животных.  Первый фильм трилогии – «Туфельки» уже успел наделать шума в Европе и за ее пределами. В картине рассказывается история пары красных туфелек, прошедших путь от витрины магазина до братской могилы обуви в мемориале Освенцим. «Туфельки» запрошены в коллекцию фильмов мемориала Яд ва-Шем наряду с выдающимися фильмами о Холокосте Спилберга, Полански и Бениньи. Фильм уже принял участие в ряде престижных фестивалей и заработал множество наград, в том числе получил Гран-При «Серебрянная кинолента» на 8-ом Международном фестивале киноискусства «ИМПЕРИЯ» (Италия). Фестиваль проходит под патронажем ЮНЕСКО и внесен в список 13 самых важных фестивалей в мире, поддерживающих культурное наследие и образование. На фестивале были представлены работы 721 участников из 52-ух стран мира. Фильм «Туфельки» на следующей неделе участвует в основном конкурсе короткого метра Кинотавра-2013.

На 66 Каннском кинофестивале состоялись питчинг второй новеллы трилогии — "Брут" в международной программе «Short Film Corner». Главным героем фильма будет простая овчарка: собака живет в еврейской семье, а после того, как ее отнимают у хозяев, становится сторожевым псом в концлагере. В основу сюжета лег рассказ чешского писателя Людвика Ашкенази. Презентация  всего проекта «Свидетели» и встречи с потенциальными партнерами состоялись на национальных павильонах России и Беларуси в Каннах.

Режиссёр и продюсер проекта Константин Фам по возвращению с Каннского Кинофестиваля: «Настроение феноменальное, заручились поддержкой очень серьезных людей. Сейчас идет разговор об участии в проекте Натали Портман и Милы Кунис. Также первая новелла «Туфельки» была передана Стивену Спилбергу в Каннах через Чрезвычайного Посла Республики Беларусь во Франции П.П. Латушко. Есть ещё кое-какие новости, но всех секретов сразу раскрывать не буду. Сейчас планируем провести пресс-показ и сразу на Кинотавр. Надеемся, там нас тоже оценят по достоинству. Сразу после Кинотавра — питчинг ММКФ, потом в Штаты подписывать договора с основными исполнителями и актрисами. И уже в сентябре приступим к съемкам».

Сам проект уже вызвал большой отклик среди представителей еврейской общины. Рав Шимон Левин — заместитель главного раввина Москвы, депутат Европейского Еврейского Парламента: «Подобный формат — короткий, но выразительный — является оптимальным для молодого поколения, такие проекты очень важны для Общины и обязательно будут ей поддержаны».

Во встрече также примут участие:

  • Рав Левин Шимон - заместитель главного раввина Москвы, депутат Европейского Еврейского Парламента (ЕвроЕвреПарламент), руководитель Департамента общинных центров КЕРООР, один из создателей и руководителей фонда поддержки религиозного образования в бывшем СССР «Маалот», участник организации «Хулия» при Конференции Европейских раввинов.
  • Юрий Игруша — продюсер, сын Виктора Игруши — Праведника Мира.
  • Алексей Петрухин — продюсер, актер, сценарист, режиссер -  «Топ – менеджер Российской Федерации 2006». С июня 2010 года является Советником руководителя Федеральной Службы Росохранкультуры.
  • Яков Каллер — российский телепродюсер, основатель и генеральный директор телекомпании «АБ-ТВ», Заслуженный работник культуры РФ, «Почетный кинематографист России» (2001 г.). Член-корреспондент Общественной Международной Академии культуры и искусства.

Аккредитация СМИ:

+7 (495) 625-48-60,  +7 (917) 545-21-05, admina@goodrepublic.ru

арт-клуб [хорошая] республика — Адрес: ул. Мясницкая, д. 13, к. 20

Пресс-служба альманаха "Свидетели"

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше