• 24 апреля 2013, среда
  • Москва, ул. Васильевская, д. 13

Семинар «Краудфандинг в России. Как найти деньги на создание фильма» с участием авторов успешных проектов.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Молодежный центр СК РФ
4018 дней назад
24 апреля 2013 c 18:00 до 19:30
Москва
ул. Васильевская, д. 13

Молодежный центр Союза кинематографистов России совместно с краудфандинговой платформой для привлечения финансирования в творческие проекты Boomstarter.ru проведут семинар «Краудфандинг в России» с участием специалистов и основателей краудфандинга в России. Семинар пройдет 24-го апреля в Белом зале Дома кино, начало в 18.00.

Молодежный центр Союза кинематографистов России совместно с краудфандинговой платформой для привлечения финансирования в творческие проекты Boomstarter.ru проведут семинар «Краудфандинг в России. Как найти деньги на создание фильма» с участием авторов успешных проектов.  

Семинар пройдет 24-го апреля в Белом зале Дома кино, начало в 18.00.

Для многих авторов краудфандинг является прекрасной стартовой площадкой для будущего проекта. Эта система помогает увеличить охват имеющейся аудитории, во многом решает проблемы творческих людей, живущих в регионах, помогает не зависеть от государственных дотаций. Насколько действительно краудфандинг эффективен в России? Как с помощью краудфандинга молодым кинематографистам найти внебюджетное финансирование на свои творческие проекты? Эти и другие вопросы будут обсуждаться на семинаре. Вы узнаете, в чем отличие краудфандинга от благотворительности и краудсорсинга. Специалисты расскажут о том, как краудфандинг работает в России и какое будущее его ждет в 2013 году. Почему именно подход «все или ничего» компании Boomstarter является наиболее эффективным? В каких областях краудфандинг может быть применен в РФ?

Своим опытом прохождения кампании поделятся приглашенные авторы успешных проектов, расскажут про подводные камни и дадут дельные советы, в результате которых вы узнаете, как сделать свой проект максимально интересным и успешным.

Среди приглашенных авторов Дмитрий Куповых –  создатель и идеолог студии «Свободное кино»,  автор игрового короткометражного кинопроекта на Boomstarter.ru «Решиться на…»; Евгений Ховаев и Светлана Макарова – режиссер и оператор документального фильма «Сельский учитель», фильм является их дипломной работой ВГИКа и посвящается учителям и их нелегкому труду; Евгения Жиркова – художник-аниматор, автор анимационного фильма на Boomstarter.ru «Жирная, жирная». Мы поговорим о том, как создать правильную мотивацию для сопереживающих проекту, чтобы они помогали в продвижении, о преимуществах командной работы над проектом, а также о том, что нужно знать и понимать автору еще до момента запуска. Обсудим наиболее эффективные методы и инструменты в продвижении проекта.

Проведет семинар Евгений Гаврилин – генеральный директор платформы Boomstarter.ru и один из основателей краудфандинга в России.  Первый стал говорить в России о направлении краудфандинг, основал площадку народного финансирования Boomstarter.ru. Евгений закончил Российский Университет Кооперации по специальности Международные экономические отношения. В 2006 году основал интернет-агентство «Нектарин». В период с 2008 по 2011 создал компании VideoClick, Video Interactive и Otclick, совместно с партнерами открыл дизайн-студию The Family. В данный момент развивает рынок краудфандинга в России. Также в семинаре примет участие Анна Ошарова – руководитель аккаунт-отдела компании Boomstarter. Анна работает с первого дня открытия компании. Знает о краудфандинге в России и мире если не все, то почти все. Имеет двухлетний опыт работы за границей в США и Азии. Сейчас заканчивает Британскую высшую школу дизайна. В рамках семинара  будет проведен воркшоп,  на котором на примере 1-2 проектов из зала специалисты наглядно продемонстрируют, как придумать и сделать краудфандинговый проект.

Среди прочих вопросов на семинаре будет озвучен алгоритм получения денег, раздачи вознаграждений и  ответственности перед спонсорами проекта.

 

Пресс-служба Молодежного центра Союза кинематографистов РФ

www.moviestart.ru

http://www.facebook.com/MolodeznyjC...

Аккредитация: 8 (963) 657-61-16, 8 (926) 568-88-20, 8 (499) 254-73-92, info@moviestart.ru

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше