• 17 апреля 2013, среда
  • Москва, ул. Васильевская, д. 13

Лекция американского сценариста, режиссера, продюсера лауреата премии Эдгара По Пола Брауна «Персонаж: как добиться сопереживания»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Молодежный центр СК РФ
4020 дней назад
17 апреля 2013 c 18:00 до 19:30
Москва
ул. Васильевская, д. 13

Молодежный центр Союза кинематографистов России совместно с Нью-Йоркской Академией Киноискусства в рамках "Молодежной среды в Доме кино» представляет публичную, некоммерческую лекцию американского сценариста, режиссера и продюсера Пола Брауна по сценарному мастерству "Персонаж: Как добиться сопереживания".

Молодежный центр Союза кинематографистов России совместно с Нью-Йоркской Академией Киноискусства в рамках "Молодежной среды в Доме кино» представляет публичную, некоммерческую лекцию американского сценариста, режиссера и продюсера Пола Брауна по сценарному мастерству "Персонаж: Как добиться сопереживания".

Лекция пройдет в Белом зале Дома кино 17-го апреля в 18.00. По окончании мероприятия- состоится показ и обсуждение дипломных работ выпускников Нью-Йоркской Академии Киноискусства в Москве.

Во время лекции Пол Браун, известный по работе над такими сериалами, как "Секретные материалы", "Квантовый скачок", "Звездный путь", "Сумеречная зона", расскажет о способах создания эмпатии, а также «очеловечивания» анимационных персонажей при написании сценария.  На примере анимационного фильма "Валли" лектор откроет некоторые секреты технологий, которые используются студией Pixar, позволяющие создавать художественно наполненные и финансово успешные картины, завоевавшие признание зрителей во всем мире.

Персонажи – это один из самых важных элементов сценария, персонажи создают истории. Зрителя волнует, что происходит с героями, как они справляются со своими проблемами, как добиваются своих целей. Зритель хочет, чтобы персонажи заставляли его плакать и смеяться. Истинные переживания героев могут вдохнуть жизнь в историю вне зависимости от жанра и темы. Поэтому при работе над сценарием нельзя забывать про тех, то этот сценарий «населяет». Как только персонажи становятся безразличны автору, история теряет всякую значимость. Они могут нравиться или не нравиться, вызывать сопереживание и заботу или же внушать страх и неприязнь, в них можно видеть себя и свои черты или же черты своих друзей и знакомых, но суть одна — фильм внимательно досмотрят только в том случае, если персонажи будут вызывать эмоции. Лектор расскажет о том, как создать персонаж, который будет не безразличен зрителю, как создать контакт зрителя с персонажем, как удерживать внимание зрителя, а также о техниках создания мгновенной эмпатии.

Пол Браун – сценарист, режиссер, продюсер. Автор более 30 сценариев. Работал над проектами для Walt Disney Studios иUniversal Studios, Columbia Pictures, PolyGram Filmed Entertainment, NBC, ABC, FOX, и др. Написал сценарии к сериалам "Секретные материалы", "Квантовый скачок", "Звездный путь", "Сумеречная зона". Номинант на премии "Эмми" и "Золотой глобус", лауреат премии Эдгара По, учрежденной американской Гильдией сценаристов-мистиков. В 2010 состоялась премьера фильма "Дождь милосердия". Пол Браун выступил режиссером, продюсером и автором сценария. В работе находится следующая картина – "Затерянные в Сан-Тропе". Начало съемок в 2013 году. Среди полнометражных работ Пола Брауна – сценарий к фильму компании Disney "Рок в летнем лагере". Фильм стал одним из лидеров по кассовым сборам в 2008 году в Америке и Европе. Другим проектом стал сценарий гонконгского боевика Джона Ву (режиссер "Миссия невыполнима"). Принимал участие в создании фильма "Конверт" с Кевином Спейси в главной роли. Режиссер Алексей Нужный – ученик Пола Брауна, выпускник Нью-Йоркской Академии Киноискусства.

Нью-Йоркская Академия Киноискусства (New York Film Academy) – основана в 1992 году продюсером Джерри Шерлоком. С 2008 года Академия проводит обучение для продюсеров, сценаристов и актеров в России. Курсы и мастер-классы в Академии ведут признанные профессионалы киноиндустрии: Стивен Спилберг, Кевин Спейси, Гэрри Маршалл, Рон Ховард, Энди Гарсиа, Гленн Клоуз, Бен Стиллер, Джозеф Гордон-Левитт.

Пресс-служба Молодежного центра Союза кинематографистов РФ

www.moviestart.ru

http://www.facebook.com/MolodeznyjC...

Аккредитация СМИ:

8 (963) 657-61-16, 8 (926) 568-88-20, 8 (499) 254-73-92, info@moviestart.ru

PR-поддержка мероприятий, Мещерякова Ольга: 8 (905) 755-83-00, ol.mescheryakova@gmail.com

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше